LES MEMBRES ET ADHERENTS DE L’ASSOCIATION

LES MEMBRES DU CONSEIL

27 Sommeliers forment le conseil de l’Association des Sommeliers de Paris.

Avec pour vocation d’aider les sommeliers et toute la profession.

Président  

Jean-Lux JAMROZIK

 

Vice-Présidents

Didier BUREAU

Florent MARTIN

 

Présidents d’Honneur

Philippe FAURE-BRAC

Georges LEPRE (commission Maîtres Sommeliers)

 

Cellule administrative

Secrétaire Général : Tony Moinnereau – (Responsable Groupe administratif et fichier adhésions)

Secrétaire adjoint : Sébastien PRADAL (Assistance Paulée avec Florent Martin)

Trésorier : Didier BUREAU

Trésorier adjoint : Xavier THUIZAT

 

Fraîche Sommellerie & Voyages

Fraîche Sommellerie : Florent MARTIN, assisté de Xavier THUIZAT

Voyages : Pierre VILA PALLEJA, Gwilherm de la Vergne de CERVAL, Benjamin ROFFET

 

Concours et Événements

Formation Team France : David BIRAUD

Responsable des concours : Olivier POUSSIER, Eric BEAUMARD (assistance concours)

Assistance Gala : Catherine AGELASTO, Matthias MENARD (membre observateur)

 

Ecoles & Formations 

Relationnel Lycées Hôteliers & Education Nationale : Franck RAMAGE

 

Délégués à l’international 

UK : Guillem KERAMBRUN

Japon : Xavier FAUCHER

Allemagne : Stéphane THURIOT

USA : Pascaline LEPELTIER

Suisse : Edmond GASSER

Canada : Jonathan Bauer-MONNERET

 

Délégués et amis des Sommeliers

Déléguée au Concours Générale Agricole : Marie-Claude ORIEUX

 

Communication

Facebook : Frédéric TURPAUD

Site Internet : Lydie JANNOT

 

Intervenants extérieurs

Service Presse : Agence Force 4

Comptabilité : Cabinet SARL NTH Expert

 

LES ADHÉRENTS

  • NOS ADHÉRENTS

  • A-D

  •  

    A

     

    AGELASTO Catherine

    AIGNAN-LASSAGNE Patrice

    ALAOUI Nada

    ANGIUS Mattia

    ALLOT Amélie

    ARCE Serge

    ALZY Romain

     

    B

     

    BADJOINT Rémy

    BAUD Marion

    BAPTISTA Stanley

    BAUER MONNERET Jonathan

    BEAUMARD Eric

    BERTAUX Thierry

    BESSON Sophie

    BILLIERES Eric

    BLEEKER Cyrille

    BIRAUD David

    BLUMENZAK Christophe

    BODIANU Sarah

    BONNOT Nicolas

    BOURGEOIS Hugues

    BOURGUIGNON Philippe

    BRICOUT Vincent

    BRUGUIERE Audrey

    BUCHER Jean-Pierre

    BUREAU Didier

     

    C

     

    CALLEGARIN Gabriele

    CAMPION Thierry

    CAPOCCI Serge

    CAPUCHO Jean-Jacques

    CHARRIERE Nicolas

    CLEMENT Jean Christophe

    COCHET Fabrice

    COLNEL Bernard

    COMPAGNONI / ALLEG Laetitia

    COTIN ZALENSKY DE CARPOFF Sabrina`CRACA Michelle

    CUKIERMAN Jérémy

    CURCIO Giovanni

     

    D

    DA MOTTA VEIGA Manuel

    DELORT Alain

    DORGE Thierry

    DOULAIN Hector

    DE SEVIN Paul

    DE LA VERGNE DE CERVAL Guilherm

  • I-L

  •  

    E

     

    /

     

    F

     

    FATOME Arnaud

    FAURE-BRAC Philippe

    FAVRE Philippe

    FENG Jiying

    FRACHEBOURG Patrick

    FRACHEBOURG Luc

    FRILEUX Christian

     

    G

    GARRIGUES Jean-Michel

    GAUTIER Clément

    GUERRAULT Thomas

    GOSSE Aurélien

    GROU Mikael

    GUITTON Lucie

     

     

    H

    HARTMANSHENN Pierre

    HETRE Laurent

    HOSOKAWA Seika

    HUICQ Alexandre

     

  • I-L

  •  

    I

    ISAMBERT Claude

    J

    JAAFARI Islame

    JAMBON Jean-Luc

    JAMROZIK Jean-Luc

    JAMROZIK Quentin

    JANNOT Lydie

    JOSSO Gilles

    JUMETZ Allan

     

    K

    KERAMBRUN Guillem

    KORSUWANSKUL Apichart

    KURAMOTO Hirotoshi

     

    L

    LACOSTE Véronique

    LAIZE Blanche-Flore

    LANNOU Michel

    LAURENT Renaud

    LEE Ho Man

    LEPELTIER Pascaline

    LEPRE Georges

    LOISEL Quentin

     

  • M-P

  •  

    M

    MAIGNAN Guy

    MASBATIN PATRICK

    MASCARELL Julien

    MAHIEU Ghislain

    MAMMI Leonard

    MARTIN Florent

    MANOURY Stéphane

    MASSON Pierre

    MEYNARD Matthias

    MIYAGAWA Keiichiro

    MOINNEREAU Tony

    MONDESIR Franck-Emmanuel

    MORGAUT Alexia

    MORGAUT Sophie

    MOREAU Philippe

    MIYAGAWA Keiichiro

    MULA Lory

     

    N

     

    NAKASUJI Kenta

     

    O

     

    OLIVIER Gérald

    ORIEUX Marie

     

    P

    PAILLARDON Pierre

    PARES Philippe

    PAUBERT Jean Pascal 

    PEDROSA Anthony

    PEYRONDET Manuel

    PIAU Jeanne

    PILMES Frédéric

    PIRO Laurent

    PONTOIZEAU Alain

    PORCHER Perry

    POULIQUEN Bernard

    POUSSIER Olivier

    POUYSEGUR – VENDRAMELLI Marlène

    PRADAL Sébastien

    PRALY Francine

  • Q-T

  •  

    Q

     

    R

     

    RAFIZADEH Sebastian –

    RAMAGE Franck

    RAYNEL Patrick 

    RIDON Jean-Vincent 

    RIEDINGER Jacques 

    ROFFET Benjamin 

    ROSA BRUSIN Gabriele

    ROSENBERG Eric 

    ROSSI Eric 

    ROUGEOREILLE Maeva

     

    S

     

    SABATIER Elodie

    SAVARY Laurent

    SEGUY Emilie

    SCHMIDT Stefan

    SERTOUR Eric

    SOTY-HEYMES Angèle

    SUK Jaehyun –

     

    T

    THAVARD Jean-Cédric 

    THUIZAT Xavier

    THURIOT Stéphane

    TIZIANO Colitti 

    TOUZET Estelle

    TURPAUD Frédéric

     

  • U-Z

  •  

    U

    UCAR Ahmet

    V

    VAN DE WALLE Thierry 

    VANGLABEHE Fanny

    VILA PALLEJA Pierre

    W

     

    WANG Yunru

    WIATROWSKI Anaïs

    WODECKI Marie

     

    X

     

    Y

     

    Z

     

    ZAVAN Pierre

    ZAOUK Alexis

    ZIDANI Stephan

Adhérez à l’Association des Sommeliers de Paris